您的位置:首页 >  政协领导
政协领导您当前所在的位置:首页 >  政协领导
牛宏劳 主席
 【简历】

牛宏劳,男,汉族,生于1962年12月,千阳县崔家头镇人,党校大学学历,1980年5月参加工作,1986年6月加入中国共产党。1980年5月起在千阳县草碧公社工作;1983年6月起在共青团千阳县委工作;1987年3月起任共青团千阳县委副书记;1990年1月起任千阳县城关镇党委副书记、纪委书记;1995年11月起任千阳县普社乡党委书记、人大主席;1998年11月起任千阳县寇家河乡党委书记、人大主席;2000年9月起任千阳县政府党组成员、办公室主任;2002年12月起任千阳县政府党组成员、纪委副书记、监察局局长;2007年11月起任千阳县人大常委会党组成员、副主任。2017年1月当选政协千阳县第九届委员会主席,任县政协党组书记。

 罗谦让 副主席
 【简历】
罗谦让,男,汉族,生于1962年10月,千阳县南寨镇人,1985年7月参加工作,大学学历。1982年7月起在宝鸡农业学校林果专业学习;1985年7月起在千阳县唐家山林场工作;1986年1月起在千阳县林业工作站工作;1988年9月起在千阳县林业局工作;1992年9月起任千阳县林业工作站副站长;1995年3月起任千阳县林业工作站站长;2005年1月起任千阳县林业局副局长、林业工作站站长;2007年11月起任政协千阳县第七届委员会副主席、林业局副局长、林业工作站站长;2008年1月当选政协千阳县第七届委员会副主席;2012年1月当选为政协千阳县第八届委员会副主席。2017年1月当选为政协千阳县第九届委员会副主席。
 
 杨惠强 副主席
 【简历】
杨惠强,男,汉族,生于1961年5月,千阳县张家塬镇人,党校大学学历,1980年9月参加工作,1991年6月加入中国共产党。1980年9月起在千阳县寺坡八年制学校任教;1983年9月起在凤翔师范学校上学;1985年9月起在千阳县启文小学任教;1992年9月起在千阳县委宣传部工作;1998年3月起任千阳县委宣传部副部长;2001年3月起任千阳县委办公室副主任;2002年1月起任千阳县委办公室副主任、保密办主任;2002年8月起任千阳县委办公室副主任、保密局局长、保密办主任;2003年11月起任千阳县文化教育局党委副书记、副局长、广电台台长;2004年4月起任千阳县广播电视台(局)台(局)长;2006年3月起任千阳县计生局党组书记、局长;2008年1月起任千阳县财政局党组书记、局长;2012年1月当选为政协千阳县第八届委员会副主席;2017年1月当选为政协千阳县第九届委员会副主席,任县政协党组副书记。
 
 李玉桂 副主席
【简历】
李玉桂,女,汉族,生于1961年5月,千阳县张家塬镇人,党校大学学历,1980年7月参加工作,无党派。1980年7月起在千阳县文家坡中学担任民办教师;1983年9月起在凤翔师范学校上学;1985年9月起先后在千阳县南寨小学、草碧小学、启文小学任教;1991年8月起在政协千阳县委员会办公室工作;1995年1月起任千阳县寇家河乡副乡长;1998年6月起任千阳县劳动服务公司副经理;2004年12月起任政协千阳县第六届、第七届委员会常委、政协千阳县委员会文史资料委员会主任;2009年1月起任政协千阳县第七届委员会常委、政协千阳县委员会社会法制与民族宗教委员会主任;2012年1月当选为政协千阳县第八届委员会副主席;2017年1月当选为政协千阳县第九届委员会副主席。
[ 欢迎您!第访问者,您的IP是 ]
武汉市洪山区人民政府门户网站 | 北京市社区服务信息网 | 国家航天局 | 中山市南朗镇政务网 |